«Хартия» проводит уроки экологической грамотности

icon 05/02/2021
icon 14:00
«Хартия» проводит уроки экологической грамотности

Автор:

27 января сотрудники регионального оператора ООО "Хартия" провели экоурок в "Специальной общеобразовательной школе-интернате г. Александрова".

Экологическое занятие на тему "Раздельный сбор отходов" провели среди учащихся 5-го и 7-го классов. Школьникам рассказали о том, что такое отходы, как нужно с ними правильно обращаться, как их перерабатывают и какие новые изделия можно изготовить из вторичных материалов, а также - какое количество отходов образует один человек в год.

На уроке дети задавали интересующие их вопросы. Ученики выразили готовность изменить привычки для того, чтобы сохранить природу. Ребятам показали видеоролик о заводе по переработке пластиковых бутылок в синтетическое волокно.
В конце занятий школьникам подарили полезные сувениры - светоотражающие браслеты с символикой компании.

Региональный оператор уделяет большое внимание повышению культуры обращения с отходами и экологической грамотности населения. ООО «Хартия» активно участвует в общественной жизни региона присутствия, взаимодействует с образовательными и социальными учреждениями. Популяризация раздельного сбора отходов способствует сохранению природных ресурсов и снижает нагрузку на экологию региона.

Хотите, чтобы в Вашей школе провели уроки экологической грамотности

Обратитесь в экологический центр ООО «Хартия».

«Экоцентр» работает по предварительной записи.

Контактный телефон: 8 925 367 11 48

ПН-ПТ с 14:00 до 18:00

Адрес: г. Александров, ул. Свердлова, д. 1