Во Владимире прорвало трубу – на Комиссарова вода льется рекой

icon 16/02/2021
icon 12:00
Важная новость
Во Владимире прорвало трубу – на Комиссарова вода льется рекой

Автор: Фото - скриншот видео из "Подслушано во Владимире"

Фото - скриншот видео из

Серьезное ЧП произошло минувшим вечером в областном центре, на улице Комиссарова. На тепловых сетях образовалась огромная дыра размером 300 миллиметров. Вода забила фонтаном и потекла ручьем по улице. Горожане уже запечатлели ночное происшествие и выложили в группу «Подслушано во Владимире».

В результате коммунальной аварии многие жители улицы осталась без тепла и водоснабжения. Пострадали жильцы домов: №2, №2 «А», №4 и №4 «Б».

- «Технологический разрыв на водоводе произошел из-за перепада температуры воздуха. Трубы не выдержали сильных морозов.  Ремонтные работы сегодня только начаты. В 6:00 утра мы привезли жителям питьевую воду. Подвоз воды организован постоянно. Мы приносим жителям свои извинения за предоставленные неудобства», - сообщила Елена Ивахненко, пресс – секретарь МУП «Владимирводоканал».

Невольно возникает вопрос, из чего сделаны трубы, которые не выдерживают мороз – 20 градусов? Для центральной полосы России – это далеко не самые низкие температуры. Что будут делать коммунальщики, если термометр за окном покажет – 30? Когда ремонтные работы закончатся, во «Владимирводоканале» не уточнили. Пока горожане вынуждены ходить за водой с канистрами, а чтобы помыться – подогревать воду на газовой плите.