Депутаты владимирского ЗС потребовали от Сипягина план по приватизации

icon 17/02/2021
icon 15:00
Важная новость
Депутаты владимирского ЗС потребовали от Сипягина план по приватизации

Автор:

Администрация Владимирской области представила отчет о приватизации 2020 года. Однако, депутаты ЗакСобрания посчитали, что в представленном докладе не оказалось самых ключевых и социально значимых предприятий, подвергшихся реорганизации в прошлом году.

В частности, как объясняют в пресс-службе ЗС, члены комиссии спросили, куда исчезла информация о «Тепличном», согласно записи в реестре ФНС 2 июня сменившем форму собственности с государственного унитарного предприятия на акционерное общество. Руководитель ДИЗО сослался на то, что сама процедура была начата еще в 2019 году, но депутаты оперативно обратились к отчету за тот период – в нем о «Тепличном» тоже не оказалось ни слова. Аналогичная ситуация – и с несколькими автотранспортными предприятиями в районах.

Информации о планах на 2021 год от представителя Белого дома не последовало, которого в ЗС ждут уже два месяца – по закону срок истек 15 декабря.

В итоге, члены комитета отметили, что вариант «мягкой» приватизации при сохранении госконтроля обязательно будет рассматриваться, но для этого сначала надо получить от администрации план на год.  

Ранее мы сообщали, что областная прокуратура призвала Законодательное Собрание и администрацию региона привести разработанный депутатами закон о приватизации в полное соответствие с действующим федеральным законодательством. В итоге Сипягин отозвал свой закон о приватизации.