Во Владимирской области 5 тысяч жителей обеспечат чистой водой

icon 18/02/2021
icon 19:00
Важная новость
Во Владимирской области 5 тысяч жителей обеспечат чистой водой

Автор:

В 2021 году в Гороховецком районе построят резервуары чистой воды и участок водопроводной сети с установкой специального оборудования на насосной станции «Слукино». Об этом рассказали в пресс-службе администрации области. Они же подчеркнули, что стоимость работ оценивается в 19,5 млн рублей.

По информации представителей Белого дома, в настоящее время существующая система водоснабжения деревни Слукино и части города Гороховец состоит из каптажных сооружений, расположенных в деревнях Малые Лужки и Городищи.

- Строительство будет осуществляться на территории существующих водозаборных сооружений «Эксплуатационная зона № 2. Водозабор «Слукино» к северу от Слукино и частично на территории существующей малоэтажной жилой застройки со сложившейся инфраструктурой в северо-западной части деревни, - говорится в сообщении администрации. 

В итоге планируют проложить почти 400 м наружных сетей водоснабжения и около 5 тысяч человек обеспечить качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения. Объект создадут в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».