Заксобрание Владимирской области отклонило законопроект «Белого дома»

icon 18/02/2021
icon 18:30
Важная новость
Заксобрание Владимирской области отклонило законопроект «Белого дома»

Автор:

Как сообщают на сайте Законодательного Собрания Владимирской области, представители Белого дома внесли проект изменений в региональный закон о здравоохранении. Однако в документе не указали дополнительные обязанности, которые предлагалось вменить органам местного самоуправления.

Состоялось заседание, где планировалось обсудить законопроект. Впрочем, докладчик от авторов не пришел.

– Опираясь только на текст законопроекта и пояснительной записки к нему, депутаты не смогли найти ничего нового, чего не предусматривалось бы уже действующим областным законом о здравоохранении и федеральными нормами. В предложенных АВО изменениях говориться о транспортной доступности, содержании подъездных путей и территорий лечебных учреждений, а также об обеспечении ЛПУ всеми коммунальными услугами.

Все это, так или иначе, уже урегулировано. Другой вопрос, что в каждом конкретном случае детали должны оговариваться соответствующими соглашениями между департаментом здравоохранения и местными властями, а они не заключаются с 2019 года, – отметили в пресс-службе ЗС.

Председатель комитета Сергей Бирюков сказал, что внесенный документ был направлен в мэрию Владимира, в Ассоциацию муниципальных образований области. Реакции не последовало. Поэтому ЗакСобранию пришлось рекомендовать отклонить законопроект.