Сипягин не продлил контракт с директором департамента юстиции Владимирской области

icon 19/02/2021
icon 15:30
Важная новость
Сипягин не продлил контракт с директором департамента юстиции Владимирской области

Автор: Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Как сегодня сообщили в пресс-службе Белого дома, руководство региона решило не продлевать контракт с директором департамента юстиции Владимирской области Михаилом Новиковым. Срок действия документа истекает 10 марта 2021 года.

Предшественнице Новикова Галиной Гунба также не продилили контракт 10 марта 2020 года. 

Напомним, Михаил Васильевич Новиков родился во Владимире в 1980 году. Закончил в 2002 году Владимирский юридический институт Минюста России и в 2011 году Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по направлениям «юриспруденция» и «государственное и муниципальное направление». Имеет учёную степень кандидата юридических наук. В 1998 – 2014 годах служил в органах внутренних дел и уголовно-исполнительной системе. В 2014 – 2020 годах – доцент кафедры Теории и истории государства и права Владимирского государственного университета.

В связи с последними поручениями Президента России и Правительства России в отношении Минюста России и соответствующих ведомств в регионах перед департаментом юстиции Владимирской области поставлены новые задачи по цифровизации в сфере мировой юстиции.

Напомним, что департамент юстиции входит в блок ведомств, деятельность которых координирует и контролирует заместитель Губернатора Аркадий Боцан-Харченко, который также в соответствии с поручением Правительства России назначен региональным руководителем цифровой трансформации.