Владимирская область оказалась на 35 месте по заболеваемости коронавирусом

icon 20/02/2021
icon 19:00
Владимирская область оказалась на 35 месте по заболеваемости коронавирусом

Автор:

Эпидобстановка во Владимирской области остаётся достаточно напряжённой, об этом заявил вице-губернатор Сергей Шевченко. В настоящее время, по его словам, суточный показатель заболеваемости составляет 9,98 случаев на 100 тысяч населения. Это 35-е место среди других регионов страны и выше, чем по России в целом.

Напомним, накануне для возрастных жителей региона был продлен режим самоизоляции. Теперь до 7 марта. Напомним, что выходить на улицу пенсионерам можно только в нескольких случаях: за медицинской помощью, для выгула животных, чтобы выбросить мусор и до ближайшего магазина или аптеки.

На территории Владимирской области за прошедшие сутки 20 февраля лабораторно подтверждено 136 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Это 39 сл. в г. Владимире, 17 сл. в Гусь-Хрустальном, 16 сл. в Муромском, 10 сл. в Петушинском, 9 сл. в Кольчугинском, 8 сл. в Ковровском, 8 сл. в Суздальском, 7 сл. в Александровском, 7 сл. в Меленковском, 6 сл. в Киржачском, 3 сл. в Судогодском, 2 сл. в Камешковском, 2 сл. в Селивановском, 1 сл. в Юрьев-Польском, 1 сл. в Собинском.