Жители Владимирской области две недели не могут добиться тепла в квартирах

icon 24/02/2021
icon 19:00
Важная новость
Жители Владимирской области две недели не могут добиться тепла в квартирах

Автор: Фото: Домофонд

Фото: Домофонд

Пол ледяной, в подвале – стужа. Входные двери покрыты инеем. Ранее мы сообщали, что в Нововязниках жители двух домов остались без отопления. В 20-градусные морозы температура в их жилищах достигает 10-15 градусов.

Жители греют себя сами кто, чем может: некоторые используют переносные отопительные приборы, другие же придумали опасный способ – включают газовую духовку, и открывают окна в комнатах.  

После многочисленных жалоб на имя директора МУП Вязниковского района «Фонд» Юрия Соловьева, которая обслуживает данный микрорайон, на улице все же появилась резервная передвижная котельная. Однако ожидаемое тепло в квартирах не наступило. По словам горожан, уже две недели подряд руководство МУП обещает в «ближайшее время» запустить котельную, но результата нет.

Корреспондент «Владимирских новостей» попытались связаться с директором МУП «Фонд» для получения официального комментария. Всякий раз на звонки отвечала сотрудница компании, и сообщала, что руководитель находится на выезде. Пообщаться с Юрием Соловьевым так и не удалось. В администрации Вязниковского района на наш звонок не ответили.

Напомним, по информации наших источников, виной «похолоданию» в квартирах вязниковцев стала авария на одной из котельных. К урегулированию ситуации уже подключились надзорные органы власти.