В 10 муниципалитетах Владимирской области зафиксировали вспышки коронавируса

icon 25/02/2021
icon 12:40
Важная новость
В 10 муниципалитетах Владимирской области зафиксировали вспышки коронавируса

Автор:

Сегодня во время онлайн-брифинга в «белом доме» вице-губернатор Сергей Шевченко заявил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в регионе стабилизировалась.

– Показатели заболеваемости распределены по районам неравномерно. Так, в 10 из 18 муниципальных образованиях наблюдается превышение средне областного показателя заболеваемости на 100 тысяч населения. В перечень вошли Гусь-Хрустальный, Кольчугино, Суздаль, Муром, Петушки, Судогда, Красная Горбатка и областная столица, – говорит чиновник.

Снижать уровень ограничений пока преждевременно, резюмировал Сергей Шевченко. По его словам, Владимир в настоящее время находится на 32 месте по заболеваемости COVID-19. Напомним, на прошлом брифинге была озвучена цифра 35. Было принято решение продлить режим повышенной готовности по 7 марта.

Также на прошлой неделе в ходе встречи с журналистами остро стоял вопрос обеспечения лекарствами льготные категории населения. По заверениям  властей, сейчас в области имеется запас медикаментов на две недели вперед. Ситуацию постоянно мониторят специалисты. Контракты на новые поставки заключены, перебоев не ожидается.