Владимирская область получила 139 млн. рублей от Минсельхоза на развитие сёл

icon 26/02/2021
icon 10:33
Важная новость
Владимирская область получила 139 млн. рублей от Минсельхоза на развитие сёл

Автор: Фото: astrakhanfm.ru

Фото: astrakhanfm.ru

Впервые по результатам проведённого Минсельхозом России отбора региональных проектов программы «Современный облик сельских территорий» во Владимирской области начнётся реализация проекта комплексного развития посёлка Ставрово и сёл Рождествено и Ельтесуново Собинского района.

На весь период реализации проекта, предусматривающего строительство дома культуры в селе Рождествено и блочно-модульной котельной в селе Ельтесуново и реконструкцию физкультурно-оздоровительного бассейна в посёлке Ставрово, Собинский район получит 138,72 млн рублей, в том числе 135,94 млн рублей из федерального бюджета. Кроме того, будут привлечены средства из местного бюджета и внебюджетных источников.

«Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и в этом году планируем направить на отбор 3 проекта комплексного развития сельских территорий нашего района. Они предусматривают строительство домов культуры, очистных сооружений, газопроводов, физкультурно-спортивных и других объектов на сумму более 1 млрд рублей. Уверен, что тесное взаимодействие федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросе развития сельских территорий позволит в ближайшее время решить имеющиеся проблемы на селе», - отметил глава администрации Собинского района Александр Разов.