«Владимирский хлебокомбинат» и группа компаний «Delavant» примут участие в крупной международной выставке

icon 01/03/2021
icon 10:30
«Владимирский хлебокомбинат» и группа компаний «Delavant» примут участие в крупной международной выставке

Автор:

Группа компаний «Delavant», и прежде всего АО «Владимирский хлебокомбинат» ежегодно принимают участие в международной выставке для хлебопекарного и кондитерских рынков «MODERN BEKERY».

Уже 26-й раз «MODERN BEKERY» соберет лучших производителей на одной площадке для обмена опытом. Из-за коронавируса в прошлом году пришлось сделать «паузу». Сейчас же открытие намечено на 23 марта в московском «Экспоцентре». В экспозиции представят специализированное оборудование, ингредиенты и сырье, упаковки и технологии, и многое другое. В этом году изъявили желание продемонстрировать свои знания и таланты 223 компании из 25 стран мира.

Президент Российского союза пекарей, управляющий группой компаний «Delavant» и АО «Владимирский хлебокомбинат» Алексей Лялин рассказал, почему для 33-го региона важно участие в мероприятии.

– Сегодня, в основном, тематические выставки касаются в большей степени оборудования. Вот здесь должен образоваться тренд в другую сторону. Самое важное сейчас – измениться. Хлебокомбинат – это не только технология производства хлеба и техника. Также это люди, программа обучения. Должны быть представлены вузы, и колледжи. Вы же видите, сколько роботов у нас на предприятии используется. Это ИТ-технологии, программное обеспечение, ингредиенты, транспорт и многое другое, – считает Алексей Лялин.

Накануне «Владимирский хлебокомбинат» посетили организаторы масштабного события, представители компании «Мессе Франкфурт РУС» Ойген Аллес и Анна Гончарова. Гости имели возможность своими глазами увидеть, как из теста получают готовый продукт. Отметим, владимирское предприятие много раз завоевывало Гран-при за качество хлебной продукции на международных конкурсах.

– В этом году мы практически снова открываем участие немецких, бельгийских, французских, итальянских компаний. Главное, что первая наша поездка перед выставкой состоялась именно во Владимир.  Приехали по приглашению нового руководителя союза пекарей. Это большая честь, – рассказал генеральный директор ООО «Мессе Франкфурт РУС» Ойген Аллес, который побывал на хлебокомбинате впервые. – Я научился многому. Для себя узнал, что будет более востребовано на выставке среди производителей.

– Мы же делаем бизнес-мероприятие, но зачастую не знаем тех проблем, которые существуют в отрасли. Поэтому для нас очень важна эта встреча, чтобы договориться о дальнейшем сотрудничестве, – добавила Анна Гончарова, коммерческий директор «Мессе Франкфурт РУС».

Несмотря на постпандемийный период Владимирский хлебокомбинат готов покорять новые вершины. Своими планами Алексей Лялин поделился с представители «Мессе Франкфурт РУС» и журналистами.

– В этом году запустим наш крупный проект – цех заморозки. Разработка уже тестируется. Нашли много нюансов, ведь в регионе мы первые, кто решает эту задачу в хлебопечении.

Второй большой проект, конечно же, начинки из ягод. Будем наращивать производство из местного сырья. Также хотим увеличить производство лаваша до 500 кг в час, – рассказал управляющий группой компаний «Delavant» и АО «Владимирский хлебокомбинат».

Кроме того, по словам Алексея Лялина, готовится большая программа по строительству логистической площадки в городе. Благодаря созданию нового пространства появится 300 рабочих мест, а после второго этапа запуска – еще столько же. В настоящее время на имя губернатора Владимира Сипягина было направлено письмо с предложением.

– Это даст возможность гарантировать пищевую безопасность области, и сделать наш регион лидером в части поставок хлебобулочных изделий в другие регионы, практически внутренний экспорт. А это дополнительные поступления в бюджет, – отметил президент РСП.

Организаторы «MODERN BEKERY» заявили, что в этом году выставка расширит свои границы. Российский союз пекарей организует мероприятия на темы будущего хлебопекарных индустриальных предприятий и йодирования хлебопродуктов. На «Владимирском хлебокомбинате» введется активная разработка последнего.

– За месяц мы взяли несколько видов ингредиентов, которые позволяют йодировать хлеб. Сделали контрольные выпечки черного и белого хлеба. Однако сразу столкнулись с тем, что на пачках соли, которые  закупаем, не указано конечное содержание йода в продукте. А это очень важно. Оказывается, не все лаборатории нашей страны в каждом регионе могут делать исследования на остаточный йод. Есть необходимость дооснащения их оборудованием, – резюмировал Алексей Лялин.

Успешным результатом выставки станет заключение контрактов на выгодных условиях, оптимизация производства, расширение ассортимента и повышение квалификации.