Директор «Владимирского мясника» похитил 1,7 млн бюджетных средств

icon 09/03/2021
icon 11:15
Важная новость
Директор «Владимирского мясника» похитил 1,7 млн бюджетных средств

Автор:

УФСБ России по Владимирской области пресекла противоправную деятельность генерального директора ООО «Владимирский мясник». Как сообщают в ведомстве, мужчина использовал служебное положение и похитил чужое имущество путем обмана. 

В октябре 2014 года гендиректор компании предоставил заведомо ложные сведения о действительной стоимости приобретенных автомобилей. Деньги выделили в качестве субсидии из средств областного и федерального бюджетов.

Незадолго до этого мужчина заключил с одной из коммерческих структур фиктивный договор лизинга на предоставление ему в аренду транспортных средств стоимостью 34 миллиона рублей. На самом деле машины обошлись в 17,4 млн рублей.

– Директор обеспечил предоставление в Департамент документов, содержащих заведомо ложные сведения на предоставление ему безвозмездной субсидии на возмещение части затрат, связанных с уплатой первого взноса по договору лизинга в сумме 1 700 000 рублей. Однако учитывая действительную стоимость приобретенного имущества – 17 млн. 400 тыс. рублей, размер субсидии должен составлять 870 000 рублей, – говорится в сообщении ФСБ. 

После этого, денежные средства субсидии в размере 1 700 000 рублей были перечислены на банковский счет ООО «Владимирский мясник».

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК России.