Застройщика во Владимире суд признал банкротом

icon 09/03/2021
icon 17:00
Важная новость
Застройщика во Владимире суд признал банкротом

Автор:

Застройщика «Р.К. Инвестиционную Славянскую риэлторскую компанию» арбитражный суд признал банкротом. Компания-застройщик возводит дома в квартале между улицами Комсомольская, Володарского, Музейная и Подбельского в центре Владимира.

В 2017 году Администрация города Владимира обратилась в суд с заявлением о признании ООО "Р.К. Инвестиционная славянская риэлторская компания" несостоятельным. Затем в 2018 году поступило еще три иска от ООО "Ретон", ООО "Трэйд Кэпитал", ООО "Мастер". Судебные тяжбы длились больше 4-х лет.  Сейчас назначен конкурсный управляющий. 

– В отношении должника возбуждено 23 исполнительных производства на общую сумму более 76 000 000 руб., должник принятые на себя обязательства перед участниками долевого строительства по передаче жилых помещений (квартир) в установленные сроки не выполнил, дома до настоящего времени не сданы, находятся в низкой степени готовности, строительные работы на указанных объектах не ведутся, вступившие в законную силу решения арбитражного суда о взыскании с должника задолженности в общей сумме более 35 000 000 руб. не исполнены до настоящего времени, – говорится в постановлении суда. 

Так как должником не представлено доказательств погашения задолженности перед кредиторами, а также доказательств наличия имущества у должника и возобновления строительства, суд признал должника банкротом.