Масленичным гуляньям быть: какими будут праздничные выходные во Владимире

icon 10/03/2021
icon 16:13
Важная новость
Масленичным гуляньям быть: какими будут праздничные выходные во Владимире

Автор: luckclub.ru

luckclub.ru

Уже в эти выходные во Владимире все парки и скверы города будут готовы принять всех желающих, на своих специально оборудованных масленичных площадках. Все необходимые ограничительные меры, установленные Роспотребнадзором будут соблюдены. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Далее следует список официально одобренных для празднования мест культуры и отдыха с 13 по 14 марта.

13 марта:

В 12.00, сквер у Красносельского пруда на ул. Комиссарова - начнется программа «Золовкины посиделки». Администрация Фрунзенского района подготовила для жителей концерт творческих коллективов, конкурсы и масленичные угощения в сытных рядах от партнеров праздника;

Также в 12.00, на площаде Мира в микрорайоне Лесной пройдут гулянья «Широкая масленица». В программу входят развлечения и угощениями.

14 марта:

В 11.00, в парке «Дружба» - программа «Гуляй, Масленица - перезагрузка». Для посетителей подготовили красочное обрядовое действо, концерт, фото-зоны и новые интерактивные площадки. В парке пройдут конкурсы на лучший масленичный костюм, «Батл частушек», «Свистопляс» и «Русский перепляс». В специальной «масленичной мастерской» желающие всех возрастов своими руками смогут сделать тряпичные и соломенные куклы, расписать тарелки и пряники. В торговых рядах будут продавать блины, выпечку, сувениры и разнообразные изделия народных промыслов.

Одна из новинок праздника в парке «Дружба» - виртуальное аэропутешествие, подготовленное образовательно-развлекательным проектом «Лечу над миром» по Золотому кольцу России. Также в парке откроют «Масленичный базар», где можно будет поменять мелочь из своего кармана на безделушки и сувениры.

В 11.00, в парке «Добросельский» - программа «Добрая Масленица». Гостей ждет интерактивное развлечение «Масленичный переполох» с конкурсами, молодецкими забавами, песнями и танцами. В парке организуют торговые ряды с масленичными угощениями и тематические фото-зоны. Завершится праздник традиционным сожжением чучела Масленицы и дискотекой.

В 12.00, в Центральном парке культуры и отдыха на ул. Мира - программа «Царская Масленица». На главной сцене выступят фольклорные коллективы городских учреждений культуры. На площади у фонтана расположится «Потешный двор» - интерактивная зона масленицы, где пройдут анимационные программы и спортивные состязания, самые активные получат «блинкоины», которые можно будет обменять на призы. Там же, на площадке «Деревенское подворье», организуют тематические фото-зоны и фотоконкурс для всех желающих «#ЦарскаяВЦентральном», фестиваль скворечников «Весенний перезвон», а на «Ярмарке мастеров» соберутся ремесленники с мастер-классами и выставкой-продажей авторских изделий.

Также в Центральном парке будет работать блинная ярмарка «Масленица-лакомка», а в конце праздника состоится фаер-шоу и сожжение чучела Масленицы. 

В 12.00, Загородный парк - программа «Красочная Масленица в Загородном - 2021». Главной «героиней» праздника станет большая масленичная кукла с 4-метровой косой, в расписном сарафане, вокруг которой разместятся «Вкусная ярмарка», интерактивные зоны и зоны для фотографирования, площадка от «ЯркоПарка» для спортивных упражнений и традиционных забав. А в центре площади соорудят большую горку из раскрашенного снега. Состоится испытание «Взятие снежной горы», а победитель получит приз.

В 12.00, в сквере у здания областного суда на площади Победы администрация Ленинского района подготовила для горожан выставку клуба исторической реконструкции, концертную программу, праздничную ярмарку и множество тематических фото-зон. Здесь же будут выставлены масленичные фигуры - участницы 6-го конкурса «Сказочная масленица», а ориентировочно в 14.40 состоится награждение победителей и участников конкурса.

В 12.00, на площаде у ДК микрорайона Оргтруд - программа «Эй, гуляй народ, Масленица в гости идет!». В программу входят ярмарка, конкурсы, интерактивные развлечения.

Роспотребнадзор напоминаем всем жителям, готовящимся посетить предстоящие мероприятия, строго соблюдать ограничительные меры и беречь собственное здоровье.