В кабинете вице-губернатора Владимирской области Романа Годунина проходит обыск

icon 25/05/2021
icon 15:44
Главная новость Важная новость
В кабинете вице-губернатора Владимирской области Романа Годунина проходит обыск

Автор: cdn.ru

cdn.ru

Сегодня источник «ВН» в «белом доме» сообщил, что в кабинет к вице-губернатору по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Роману Годунину с обыском нагрянули силовики. Что стало причиной визита следователей точно не известно, однако источники связывают это с махинациями при строительстве Рпенского проезда во Владимире.

Напомним, что в начале апреля дело о картельном сговоре на аукционе, где разыгрывалось право на проведение работ стоимостью более 2 миллиардов рублей, было возбуждено в отношении и.о. директора ГУП «ДСУ-3» Романа Головина.

По версии следствия, руководитель госпредприятия заключил с конкурирующей фирмой картельное соглашение, что запрещено антимонопольными законами.

Любопытно, что «ДСУ-3» учреждено обладминистрацией и относится к ведению департамента транспорта и дорожного хозяйства, куратором которого является Годунин. При этом сам проект двухмиллиардной стоимости осуществляется за счет федеральных денег, выделенных по распоряжению Михаила Мишустина. Об этом сообщают наши коллеги из «ПроВладимир».

Арест по этому делу, в рамках действующего законодательства, Годунину не грозит. Но отставка вполне реальна. Данное решение остается за губернатором Сипягиным.

Добавим, что на пресс-конференции состоявшейся 16 апреля, Роман Годунин развеял слухи о своей отставке, которые начали фигурировать на фоне расследования уголовного дела в отношении бывшего гендиректора «Владимиртеплогаза» Александра Королева. Организация также является подконтрольной Белому дому.