Названы лагеря Владимирской области, участвующие в программе детского кешбэка

icon 01/06/2021
icon 13:00
Важная новость
Названы лагеря Владимирской области, участвующие в программе детского кешбэка

Автор:

25 мая во Владимирской области, как и по всей стране, стартовала программа детского туристического кешбэка . По её условиям родители смогут вернуть 50% от стоимости детской путевки, но не более 20 тысяч рублей.

Отправить ребенка в летний лагерь можно будет в течение всего лета, с возможностью вернуться до 15 сентября. Список участников акции размещен на портале мирпутешествий.рф в разделе «Детские лагеря».

Как стало известно, от Владимирской области в программе принимают участия частный загородный оздоровительный лагерь «Казачок», расположенный на территории Петушинского района. Также в программу будут включены ДЗСОЛ «Олимп» и ЗОЛ «Лесная сказка» Юрьев-Польского района.

Уже с 15 июня и до конца октября можно будет получить возврат половины стоимости путевок в детские лагеря, которые были приобретены до старта программы детского туристического кешбэка. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании премьер-министра РФ Михаила Мишустина со своими заместителями.

«Мы проработали алгоритм возмещения расходов тем, кто уже приобрел путевки до запуска детского туристического кешбэка. Программа возврата средств по уже купленным путевкам стартует с 15 июня и продлится, для удобства граждан, до конца октября», - сказал Чернышенко.

Оформить возврат можно будет через портал Госуслуг. Для получения средств необходим факт подтверждения отдыха ребенка в лагере. Поэтому сразу после окончания первой смены родители этих детей могут обратиться за возвратом. На портале госуслуг будет подготовлена и развернута спецформа.