Во Владимирской области резко увеличилось количество заболевших коронавирусом

icon 18/06/2021
icon 10:11
Важная новость
Во Владимирской области резко увеличилось количество заболевших коронавирусом

Автор:

На территории Владимирской области за прошедшие сутки 18 июня года лабораторно подтвержден 61 случай заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает региональный Роспотребнадзор. Днем ранее в регионе было зафиксировано 52 случая заболевания.

Новые случая сегодня выявлены в нескольких районах области. Это 15 сл. в г. Владимире, 6 сл. в Гусь-Хрустальном, 6 сл. в Ковровском, 6 сл. в Муромском, 3 сл. в Петушинском, 3 сл. в Камешковском, 3 сл. в Александровском, 3 сл. в Киржачском, 2 сл. в Вязниковском, 2 сл. в Суздальском, 2 сл. в Юрьев-Польском 2 сл. в Меленковском, 2 сл. в Собинском, 2 сл. в Селивановском, 1 сл. в Гороховецком, 1 сл. в Судогодском, 1 сл. в г. Радужный, 1 сл. в Кольчугинском.

Всего на территории Владимирской области с начала пандемии зарегистрировано 34 434 случая заболевания.

Отметим, что сегодня, 18 июня, губернатор проведёт срочное заседание оперштаба. На нём будет обсуждаться вопрос о введении коронавирусных ограничений во Владимирской области. Участники совещания рассмотрят предложение главного санитарного врача.

«В 14 часов я проведу заседание оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19. Планируем обсудить предложения о введении ограничений, которые вчера вечером поступили от главного санитарного врача области Татьяны Даниловой, выслушаем мнения других участников оперштаба. Несмотря на то, что у нас в регионе коэффициент распространения инфекции пока ниже среднероссийского, у специалистов вызывает опасения тяжёлое течение болезни у сегодняшних пациентов», - рассказал губернатор.

Напомним, накануне главный санитарный врач региона Татьяна Данилова предложила ввести временные ограничительные меры на фоне третьей волны коронавирусной инфекции. Официальный документ есть в распоряжении нашей редакции.

Согласно нему, в регионе предлагается ввести запрет на проведение всех массовых мероприятий на открытом воздухе, танцев, конкурсов и т.д. Также работодателям предлагается перевести до 30% сотрудников на дистанционный режим работы.

«В связи с продолжающейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, увеличением с 16.06.2021 г. интенсивности суточного прироста на 9%, зафиксированном ростом заболеваемости на 23 неделе наблюдения в возрастных группах 18-29 лет на 25,7% и 30-49 лет 14,5% с достижением показателя распространения инфекции (Rt) по состоянию на 16.06.2021 - 1,4 на территории Владимирской области, с целью защиты жизни и сохранения здоровья граждан»,- говорится в тексте.

Отметим, что ограничительные меры предлагают ввести с 18 июня по 4 июля текущего года.