Утренний дайджест «ВН»: «скорым» дали 20 минут, теперь в налоговую по записи, обманутые вкладчкики, в гостиницы не пустят без прививки

icon 24/06/2021
icon 08:00
Главная новость Важная новость
Утренний дайджест «ВН»: «скорым» дали 20 минут, теперь в налоговую по записи, обманутые вкладчкики, в гостиницы не пустят без прививки

Автор:

Во Владимирской области «скорым» дали 20 минут для прибытия на вызов

Skoraya

Губернатор Владимир Сипягин подписал постановление о программе государственных гарантий бесплатного оказания медпомощи. Документ опубликован на сайт правовой информации.

Изменения коснулись и времени приезда "скорой". Так, медпомощь теперь будет зависит от расстояния до населенного пункта, транспортной доступности и плотности населения. Время доезда будет варьироваться от 20 минут до полутора часов.

Уточняется, что на экстренные вызовы фельдшеры должны прибыть в течение 20 минут, при этом время может быть обосновано скорректировано. 

 

Владимирцы смогут попасть в налоговую только по предварительной записи

the door

Коронавирусные ограничения снова вносят коррективы в обыденную жизнь владимирцев. Теперь, чтобы попасть на приём в территориальные налоговые органы Владимирской области, жителям необходимо предварительно записаться на сайте ФНС. Здесь же можно получить более 60 различных услуг. Такой порядок приема посетителей начнет действовать с 28 июня.

Налоговую и бухгалтерскую отчётность, а также заявления и обращения, подготовленные на бумажном носителе можно оставить в специальном боксе для приёма корреспонденции на входе в налоговый орган. Рекомендуется указывать на документах номера контактных телефонов для дистанционного решения возможных вопросов.

 

Во Владимирской области выдают компенсации обманутым вкладчикам без обещанных процентов

Give our money back

Выплаты выдаются вкладчикам, которые вложили деньги в компании, включённые в Реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, нарушивших законы. Ведет реестр Фонд по защите прав вкладчиков и акционеров. В настоящее время в него включены более 500 финансовых компаний, среди которых «Русский Дом Селенга», «Тибет», «Русская недвижимость», «Властилина», «Реалавтогрупп», «Эдельвейс» и другие. Важно, что компенсации выдаются вкладчикам без обещанных процентов финансовых организаций.

Для получения выплат необходимо обратиться в учреждения социальной защиты с пакетом документов: заявлением, паспортом, справкой или свидетельством, подтверждающие финансовые обязательства компании-должника.

 

Сипягин запретил размещаться во владимирских гостиницах без прививки от коронавируса

Hotel room

С 15 июля остановиться на ночлег в гостиницах Владимирской области можно только при наличии ПЦР-теста (срок не более трех дней) или сертификата о прививке. Такое решение принял губернатор Владимир Сипягин. Указ был опубликован сегодня, 23 июня, на сайте правовой информации. 

Ранее "Владимирские новости" сообщали, что глава региона внес изменения в свой "коронавирусный" указ "О введении режима повышенной готовности" от 17 марта 2020 года. Согласно документу с 21 июня 2021 года в области вводятся новые ограничения. 

Так, владимирцам разрешили приходить на массовые мероприятия на открытом воздухе, проводимые на огражденной территории, при наличии справки об отрицательном тесте на коронавирус (действительна 3 дня) или сертификата о вакцинации.

Также возможно посещать зрелищные мероприятия с максимальным числом зрителей не более 75 процентов зала. Физкультурные и спортивные события разрешаются с соблюдением 50-процентной заполняемости. Последнее требование касается и детских ТРЦ, фуд-кортов, общепита.