Во Владимирской области появятся соцняни: помощь семьям с малышами

©
Улицу Луначарского в границах от ул. Батурина до Менделеева перекрыли, чтобы переложить трубы для подачи тепла и горячей воды. Как сообщили «Владимирским новостям» в компании «Т плюс энергосбыт», работы пройдут в течение двух месяцев.
О старте работ на ул. Луначарского сообщалось еще 26 июля, однако факчисески работник «Т плюс энергосбыт» зашли на объект 30 июля. Им предстоит заменить 237 метров сети.
Обветшалые коммуникации сильно подвела жителей города минувшей зимой. Напомним, из-за порыва жители соседних домов оставались без отопления и горячей воды. А при очередном ЧП там обварился сотрудник, который в последствии погиб.
Центр соцобслуживания населения во Владимирской области получил 400 тыс. рублей в рамках гранта на проект «Маленькая мама». Финансовую и психологическую помощь получат не менее 20 несовершеннолетних мама города.
Проект «Маленькая мама» победил во всероссийском конкурсе проектов, который в 2021 году провёл Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Он ориентирован на социально-психологическую поддержку несовершеннолетних матерей.
Целевой группой регионального проекта станут не менее 20 несовершеннолетних матерей. Он стартует с 1 сентября 2021 года.
В субботу в регионе ожидается пасмурная погода — облачно с прояснениями. Ночью губернию накроет кратковременный дождь с грозой. Температура воздуха в темное время суток +12 + 17. Днем дождь продолжится, но уже местами. Температура воздуха +23 +28. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.
В Воскресенье, 1 августа во Владимире и области переменная облачность без существенных осадков. Ветер южный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +11 +16, днем в регионе +25 +30.
Теплая погода сохранится и в понедельник, 2 августа. Прогнозируется переменная облачность, местами пройдет кратковременный дождь с грозой. Ветер южный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +13 +18, днем в губернии +26 +31.