Светлана Орлова может вернуться на должность губернатора Владимирской области

icon 07/09/2021
icon 11:00
Важная новость
Светлана Орлова может вернуться на должность губернатора Владимирской области

Автор: Фото: rg.ru

Фото: rg.ru

Источники телеграмм-канала «Погоны и галстуки» сообщают, что экс-губернатора Владимирской области Светлану Орлову включили в список кандидатов на место Владимира Сипягина. Сама госпожа Орлова воздерживается от комментариев политической ситуации в регионе и предпочитая «звучать» в СМИ только в привязке к новому месту работы аудитором в Счетной палате РФ.

Источники телеграмм-канала уверяют, что Светлана Орлова стала одним из кандидатов на кресло губернатора Владимирской области. Якобы политик имеет амбиции вернуться в кабинет, который она покинула осенью 2018 года, проиграв во втором туре ЛДПРовцу Владимиру Сипягина.

Источник заявляет, что Олова – не приоритетный кандидат, но она на высоком уровне. Наряду с ней рассматриваются еще несколько кандидатур. Среди них крупные фигуры единороссов, например, Алексей, мэр Владимира Андрей Шохин и глава округа Муром Евгений Рычков. 

Кроме местных кандидатов фигурируют имена варягов: Сергея Густова ("Газпром межрегионгаз"), Игоря Маковского (ПАО "Россети-Центр"), Александра Авдеева, депутата ГД от Калужской области.

Кроме того, обособленно звучит имя силовика Романа Гаврилова. В начале лета он получил от президента РФ звание генерал-лейтенанта и должность замдиректора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ – главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ.