Утренний дайджест «ВН»: живите с кабанами, интрига Сипягин, везение знакомых арестованного замгубернатора

icon 22/09/2021
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест «ВН»: живите с кабанами, интрига Сипягин, везение знакомых арестованного замгубернатора

Автор:

21 сентября Владимирская область прожила в атмосфере спокойных новостей. Может сказались осенние дожди, может усталость после выборов депутатов Госдумы. «Владимирские новости» рассказывают об интересных событиях этого дня.

Во Владимирской области запретили охоту на кабанов

Во Владимирской области из-за вируса африканской чумы свиней в деревне Каменево Камешковского района объявили карантин. В радиусе 20 км от нее запрещена всякая охота, а на всей территории области – на кабанов. Отстреливать животных разрешено лишь для регулирования численности диких животных. Соответствующий указ подписал накануне губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Охоту полностью запрещают в охотхозяйствах Камешковского района: «Вахромеевское», «Нерлинское, «Пенкинское», «Сергеихинское». А также на охотучастках «Давыдовский» и «Камешковский».

Интрига Сипягина близка к развязке

К 24 сентября губернатор Владимирской области Сипягин обязан сообщить: забирает ли он мандат депутата Госдумы или отказывается от него. Сам политик сохраняет завидную невозмутимость и даже дразнит тех, кто мучается вопросом: уйдет Сипягин из губернии или нет. Источник «Владимирских новостей» в руководстве партии ЛДПР уверен, что в области скоро назначат выборы нового губернатора.

В квартирах арестованного чиновника Владимирской области проживают его знакомые

Управление федеральным имуществом пренебрегли обязанностью продать апартаменты замгубернатора Владимирской области Дмитрия Хвостова. В двух квартирах спокойно проживали его знакомые.

Экс-чиновники приговорили к 12 годам колонии строгого режима и к 40 млн штрафа за коррупцию. Его квартиры передали государству, чтобы продать для возмещения ущерба. Но в марте этого года оперативники выяснили, что в них проживают хорошие знакомые осужденного вице-губернатора. Должностных лиц Росимущества привлекли к ответственности.