Фанаты ФК «Шинники» пожаловались на переломы во время задержания во Владимире

icon 28/09/2021
icon 14:30
Фанаты ФК «Шинники» пожаловались на переломы во время задержания во Владимире

Автор:

Болельщица ФК «Шинник» из Ярославля сообщила, что полиция и ОМОН Владимира применяли силу при задержании фанатов. Некоторым потребовалась медицинская помощь, пишет «Подъем».

Напомним, что в воскресенье 26 сентября перед матчем Футбольной национальной лиги  «Торпедо-Владимир» и «Шинник» (Ярославль) во Владимире задержали фанатов гостей города. Их погрузили в автозаки и увезли за то, что они устроили несанкционированное шествие через Золотые ворота к стадиону.

Задержано около 100 болельщиков. В их числе Анастасия Локалова. Она рассказала, сотрудники полиции и ОМОНа применяли силу, некоторым пострадавшим потребовалась помощь врачей. Как минимум пять человек по скорой отправляли на рентген.

Задержанным сообщили, что они нарушили ПДД, переходя дорогу в неположенном месте. А также вменили статью “Организация массового передвижения граждан в общественных местах, повлёкших нарушение общественного порядка”, сообщила Анастасия. В управлении МВД по Владимирской области от комментариев отказались.

В ФНЛ уже взяли этот вопрос на контроль. Ранее ее пресс-служба писала, что совместно с клубами выясняет все обстоятельства этого эпизода, «так как ограничительные меры, предпринятые в адрес гостей, на первый взгляд выглядят чрезмерными». Однако главный тренер владимирских футболистов Александр Акимов считает, что меры со стороны полиции были оправданы поведением болельщиков со стороны гостевой команды. 

В свою очередь гендиректор ФК «Шинник» Сергей Кулаков заявил, что ярославских болельщиков специально задержали, чтобы не пустить на игру, пишет ТАСС.