Кто такой Авдеев, который с вероятностью 99,9% заменит Сипягина во Владимирской области

icon 02/10/2021
icon 08:50
Главная новость Важная новость
Кто такой Авдеев, который с вероятностью 99,9% заменит Сипягина во Владимирской области

Автор: Фото:

Фото:

С вероятностью 99,9% депутат Госдумы от «Единой России» Александр Авдеев займет кресло Владимира Сипягина во Владимирской области. Источники РБК пишут, что со дня на день администрация президента подпишет указ о назначении на должность временно исполняющего обязанности губернатора. 

Александру Александровичу Авдееву 46 лет. Он родился 12 августа 1975 года.

Образование. Закончил Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана по специальностям инженер-механик и экономист-менеджер. Окончил «Школу губернаторов» — программу развития кадрового управленческого резерва Высшей школы госуправления РАНХиГС. Имеет три высших образования. 

Партийность. Депутат-единоросс от Калужской области. 

Опыт управления. Работал мэром Обнинска, затем — вице-губернатором Калужской области.  

Политические очки. Авдеева рассматривали на пост губернатора Калужской области вместо Анатолия Артамонова. Он уступил мэру Обнинска Владиславу Шапши, но был в команде запасных. 

Проблемы Авдеева. У кандидата на должность врио губернатора Владимирской области нет собственной управленческой команды для работы в сложном регионе. Местная политическая и экономическая элита успешно жила в конфронтации с губернатором Сипягиным. Это стало одной из причин, по которой он покинул свое кресло за год до окончания срока. 

Имущество. Вошел в ТОП-30 богатейших людей Калужской области в 2021 году. Согласно декларации, в 2020 году они с супругой заработали более 9 млн рублей. У Авдеева есть по ¾ и ¼ доли в квартирах 48 и 60 кв метров соответственно. Более просторную квартиру в 119 кв метров он арендует. Владеет Chevrolet Niva. У его супруги - дом 188 квадратов, два участка примерно по 10 соток каждый, доля в квартира 48 кв метров и Volkswagen Golf Plus, писали «Калужские новости».