Утренний дайджест ВН: владимирцы под наблюдением, массовая вакцинация студентов, заболевшие останутся без медиков и другое

icon 23/10/2021
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест ВН: владимирцы под наблюдением, массовая вакцинация студентов, заболевшие останутся без медиков и другое

Автор: Фото: из архива редакции

Фото: из архива редакции

Прошедший день был крайнне насыщен необычными прецедентами. Редакция "Владимирских новостей" отобрала пятерку самых значимых событий, произошедших на момент 22 октября и собрала их в одном месте. 

Владимирская область оказалась в пятерке областей с самой высокой преступностью

Владимирская область продемонстрировала почти минимальный спад преступности среди прочих регионов. Область заняла 2 строчку самых провальных по России с результатом снижения криминального уровня в 5,8%. Хуже оказалась только Тверская область с 5,7%.

 

Депутаты Гусь-Хрустального предложили горожанам отказаться от прямых выборов главы города

Депутаты «Единой России», КПРФ, «Справедливой России» и Партии пенсионеров хотят лишить жителей Гусь-Хрустального возможности выбирать главу города. Не согласны с таким решением независимый депутат Виктор Шохрин и депутат от ЛДПР Сергей Амерханов. Такими темпами в 33 регионе останутся только два города, где жители могут сами выбирать главу путем выборов: Муром и Собинка. В случае отмены народного голосования главу назначит Совет народных депутатов города.

 

Из-за коронавируса плановую медпомощь во Владимирской области могут приостановить

Из-за чрезмерной нагрузки на медиков в связи с эпидемиологической обстановкой, жители Владимирской области рискуют остаться без оказания своевременной медицинской помощи. Но это только в том случае, если для жизни человека нет прямой угрозы. А в остальном приоритет будет отдан больным ковидом.

 

За владимирцами следят более 2,5 тысяч камер видеонаблюдения

Мэрия Владимира выставила торги на оказание услуг передачи видео со 102 камер с передачей изображения в формате 1920х1080 пикселей и частотой 25 кадров в секунду. Передачу изображения можно будет смотреть в онлайн-режиме на сайте мэрии, что позволит быстро находить преступников и злоумышленников. На данный момент во Владимире работает уже свыше  2 750 видеокамер.

 

Во Владимире хотят привить 80% студентов вузов

Татьяна Данилова,  главный государственный санитарный врач 33 региона 18 октября заявила об обязательной вакцинации 80% совершеннолетних студентов владимирских университетов. Однако требование Роспотребнадзора категорически выходит за рамки действующей конституции.