На Законодательном Собрании областные депутаты решили увеличить финансирование водного хозяйства

icon 24/10/2021
icon 17:30
На Законодательном Собрании областные депутаты решили увеличить финансирование водного хозяйства

Автор: Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

На Заксобрании депутаты области приняли изменения в региональный бюджет на 2021 год. Речь пошла о сфере водного хозяйства. В текущем году увеличили расходы на 10,5 млн рублей,  в том числе на следующий год планируется выделить 124,5 млн рублей.

На реконструкцию гидротехнического сооружения на реке Колпь в Красной Горбатке Селивановского района было выделено 12,6 млн. рублей, и в 2022 – 124,5 млн рублей.

При этом перераспределены 2,1 млн рублей на обеспечение проведения государственного экологического надзора в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование на территории Владимирской области».

В сфере охраны окружающей среды тоже были увеличены расходы в 2021 году на 5,5 млн рублей. А именно 3,5 млн пошли на индексацию с 1 августа текущего года на 5% оплаты труда работников государственных учреждений отрасли, Департамента природопользования и охраны окружающей среды и Государственной инспекции по охране и использованию животного мира.

В том числе 2 млн рублей были направлены на обеспечение проведения государственного экологического надзора за счет перераспределения ассигнований с подраздела «Водное хозяйство».






Материал предоставлен нашими партнерами