Главврач владимирской больницы прокомментировал жалобы блогера на отказ в медпомощи

icon 10/11/2021
icon 13:06
Главврач владимирской больницы прокомментировал жалобы блогера на отказ в медпомощи

Автор: https: tv-mig.ru

https: tv-mig.ru

2 дня назад владимирский блогер Алина Блохина опубликовала в инстаграме видеозапись, в которой рассказывает о несправедливости медицинской системы. Ее якобы отказывались принимать в поликлиниках, и даже скорая помощь отказалась ехать на вызов, а Алине, всего лишь, нужно было сделать тест на ковид.

Апогеем возмущений стал скандал в «Красном кресте», где ее сначала неоднократно оскорбили, а после выдворила с территории больницы охрана.

«Сотрудники БСП в ответ на обвинения заявляют, что никак не оскорбляли девушку. Ей  вежливо объяснили, что в этой больнице нет амбулаторного отделения и ей в связи с подозрением на ковид очень важно самоизолироваться, чтобы не подвергать опасности других людей, особенно здесь, в приемном покое, куда привозят пациентов в тяжелом состоянии, с ослабленным иммунитетом», - комментирует главный врач учреждения Анатолий Уколов. Он также убежден, что девушка сфабриковала историю ради хайпа.

Камеры видеонаблюдения также подтверждают, что девушка из больницы вышла сама. Длится запись около 15-ти минут. Звук она не записывает, однако отчетливо видно, что отношения грубого к Алине никто не проявлял.