Задержанного врио вице-губернатора Владимирской области отстранят от работы

icon 16/11/2021
icon 18:50
Задержанного врио вице-губернатора Владимирской области отстранят от работы

Автор:

Врио губернатора Владимирской области заявил, что врио вице-губернатора Григория Вишневского отстранят от должности на время следствия. Об этом Александр Авдеев сообщил журналистам 16 ноября на пресс-подходе в Торгово-промышленной палате.

Врио вице-губернатора Владимирской области Григория Вишневского подозревают в получении взятки в 600 тыс. рублей.  Авдеев заявил, что в этом вопросе будет разбираться суд:

"Но кадровые решения, безусловно, последуют гораздо раньше. Документы поступят из следственных органов в администрацию, и будет принято решение".

По версии следствия, Вишневский с августа по ноябрь 2021 года за покровительство предпринимателю получил 600 тыс. рублей. его задержали при получении очередной суммы. Следствие намерено ходатайствовать о его аресте.

В комментарии, который распространила пресс-служба администрации области от имени врио губернатора Александра Авдеева, сказано, что он категорически осуждает любые проявления коррупции. Задача – прозрачность в деятельности органов публичной власти:

"Прозрачность в сфере распоряжения бюджетными средствами, государственным и муниципальным имуществом, взаимоотношения с бизнесом и обществом".