Выяснилось, у кого задержанный врио вице-губернатора Владимирской области мог брать взятку

icon 17/11/2021
icon 13:43
Главная новость
Выяснилось, у кого задержанный врио вице-губернатора Владимирской области мог брать взятку

Автор: Фото: avo.ru

Фото: avo.ru

Врио вице-губернатора Владимирской области обвиняют в получении взятки от подмосковной компании «Градиал», ремонтировавшей гимназию имени Барсукова в Коврове. Общая сумма – 600 тыс. рублей, пишет «Чеснок».

Вишневского обвиняют в получении взятки в 600 тысяч рублей от подмосковной компании «Градиал», ремонтировавшей гимназию имени Барсукова в Коврове. По версии следствия, врио вице-губернатора  обещал содействовать подрядчику по госконтракту. В том числе оградить его от неприятностей в связи с задержкой сроков выполнения работ. Завершить ремонт за 245 млн рублей должны были в конце 2020 года, но возникли трудности.

Свою работу Вишневский, по версии следствия, оценил в 150 тысяч рублей в месяц. Для этого его трудоустроили в фирму подрядчика и назначили соответствующую зарплату.  Кроме того, директор «Градиал» Владимир Жухарев якобы по просьбе Вишневского оплатил 50 тыс. рублей за авиаперелет из Москвы в Оренбург и обратно.

Самую крупную сумму взятки в 400 тысяч рублей обвиняемый получил лично в ресторане "Круча" (Вознесенской, 14-Б). При передаче денег его задержали. От дачи показаний Григорий Вишневский отказался. Свою вину не признал. По ходатайству следствия, чиновника могу арестовать до 16 января 2022 года включительно.