Авдеев прокомментировал будущие обязательные во Владимирской области QR-коды
©
Во Владимирской области жестких ограничений общепиту ждать не придется, сообщил врио губернатора Александр Авдеев 9 декабря на инвестиционном конгрессе в Суздале.
«Владимирская область не собирается вводить жесткие ограничения. Регион постарается создать максимально комфортные условия для малого бизнеса, для тех, кто работает в гостиничной сфере, в сфере услуг, на предприятиях», - рассказал Александр Авдеев.
Однако, если ситуация будет ухудшаться, что иногда показывает федеральная статистика, области неизбежно придется предпринимать дополнительные ограничительные меры.
«Пока мы таких мер не чувствуем. Единственное что, к сожалению, Владимирская область находится на последнем месте по уровню иммунизации населения. Мы в этом смысле не очень активны. И это не добавляет оптимизма с точки зрения формирования коллективного иммунитета. Тем не менее, мы не собираемся серьезно ужесточать меры по закрытию каких-то отраслей. Будем следить за ситуацией в стране и рекомендацией федерального Роспотребнадзора» - добавил Александр Александрович.
Напоминаем, что QR-коды по распоряжению Авдеева введут по всей области с 15 декабря.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Политика
С 20 по 22 марта пройдут довыборы в Гусе-Хрустальном
Суздаль: Главой города избран Александр Белов, заместителями - Стариков и Костина
Во Владимирской области завершён приём документов от 195 кандидатов на выборы 2026 года
КПРФ предложила повысить налог до 45% для россиян с доходом свыше 50 млн рублей в год
Главные новости
24/01/2026 16:20
Ожоги после коммунальной аварии получили жильцы дома на улице Асаткина во Владимире
23/01/2026 12:15
В Гусь-Хрустальном благоустройство набережной по нацпроекту обернулось уголовным делом