100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Илья Букалов, глава администрации Киржачского района - 73

icon 11/12/2021
icon 22:00
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Илья Букалов, глава администрации Киржачского района - 73

Автор:

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.
Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

На 73 месте оказался Илья Букалов, глава администрации Киржачского района.

Илья Николаевич Букалов – коренной киржачанин, член ВПП «Единая Россия». Родился в 1979 году в семье учителя и экономиста. После окончания университета, около 10 лет занимался геодезией, организовав своё собственное предприятие. В 2011 году был избран главой сельского поселения Кипревское.

С 2015 по 2017 годы работал первым заместителем и исполняющим обязанности главы администрации Киржачского района. В настоящее время является управляющим участком ГУП «Владоблжилкомхоз». 8 сентября Букалова избрали депутатом Совета народных депутатов Киржачского района.

«Наш район в последние годы с появлением ряда серьезных предприятий переживает второе рождение. Для нас важно остановить отток в столичный регион трудоспособного населения, молодежи. Появляются новые рабочие места, ведется строительство социальных объектов. Надо приложить усилия и для того, чтобы молодые семьи имели возможность обзавестись своим жильем, граждане могли улучшить условия проживания», - заявляет Букалов.