Шохин готов участвовать в прямых выборах мэра, но пока так вопрос не стоит

icon 28/12/2021
icon 15:43
Главная новость
Шохин готов участвовать в прямых выборах мэра, но пока так вопрос не стоит

Автор: Фото: ВН

Фото: ВН

Глава администрации Владимира Андрей Шохин был бы готов пойти на прямые выборы мэра, но пока это невозможно. Вопрос надо обсуждать в связи с федеральным законом закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти». В феврале 2022 года его будут обсуждать на семинаре «Союза городов Центра и Северо – Запада России» с участием общественности. Об этом Шохин сообщил на пресс-конференции в Доме офицеров 28 декабря.

В 2020 году Андрей Шохин заявил, что намерен добиваться прямых выборов мэра города. Однако пока документ не подготовлен к обсуждению.

В связи с тем, что федеральный закон еще обсуждается, начать менять устав Владимира преждевременно. Однако Андрей Шохин не боится прямых выборов и готов идти на них, но настаивает, что не он должен принимать решение о процедуре.

«Не мы с вами приняли решение, а приняли решение все вместе: все депутаты как законодательного, так и муниципального уровня, все власти – как муниципальные, так и региональные. И тогда общее решение воплощается в закон, который может быть принят», – отозвался Андрей Шохин.