Во Владимирской области прогнозируют предвыборную кампанию средней сложности

icon 10/01/2022
icon 18:30
Во Владимирской области прогнозируют предвыборную кампанию средней сложности

Автор:

11 сентября 2022 году вместе со Владимирской областью прямые губернаторские выборы пройдут ещё в 13 регионах. Эксперты Центра развития региональной политики исходя из аналитических данных пришли к выводу, что  предвыборная кампания в 33-ем регионе будет сложная, сообщает телеграмм-канал "The Гращенков".

Видимо это связанно с тем, что врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев  - "варяг" по отношению как к жителям и к местной политической элите. Да и в целом, судя по результатам выборов в Госдуму в 2021 году, можно считать, что для партии власти кампания 2022 году будет достаточно сложной, резюмирую аналитики «Коммерсанта». Эксперт по региональной политике Виталий Иванов в контексте осенней выборной кампании назвал Владимирскую область "потенциально проблемной". 

Напомним, в единый день голосования 11 сентября пройдёт всего 45 кампаний в 36 субъектах страны. В этот день во Владимирской области пройдут досрочные выборы губернатора Владимирской области, так как предыдущий губернатор 33-его региона Владимир Сипягин досрочно сложил полномочия в начале октября 2021 года. Если бы не отставка, то срок губернаторства Сипягина истекал в сентябре 2023 года.