Чиновница из ЕРИЦ Владимирской области премировала себя на 315 тыс. и теперь ее осудят

icon 10/01/2022
icon 18:40
Важная новость
Чиновница из ЕРИЦ Владимирской области премировала себя на 315 тыс. и теперь ее осудят

Автор: Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Гражданка С., ранее замещавшая должность главного управляющего директора «ЕРИЦ Владимирской области», необоснованно выписывала себе и подчиненным премии. В пресс-службе прокуратуры Владимира сообщили, что уголовное дело возбуждено по факту присвоения средств с использованием служебного положения.

Прокуратура Владимира проверила «Единый расчётно-информационный центр Владимирской области», участниками которого являются государственные унитарные предприятия региона ДСУ №3 и БТИ.

Установлено, что С., ранее замещавшая должность главного управляющего директора «ЕРИЦ Владимирской области», издавала приказы о премировании работников общества, в том числе себя. При этом полномочия о вознаграждении имеет только Совет директоров общества, а там решения о поощрении главного управляющего директора не принимались.

Ежемесячно, начиная с июля 2020 года, С. поощряла себя 45 тыс. рублей премии, похитив в итоге 315 тыс. рублей, сообщают в пресс-службе регионального СУ СК. Возбуждено уголовное дело  по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества с использованием служебного положения в крупном размере). Его расследование находится на контроле прокуратуры города.

Ранее СМИ писали, что уголовное дело возбуждено в отношении Марины Станкевич, которая занимала должность управляющей директора «Единого расчетно-информационного центра Владимирской области».

Должность главного управляющего директора в ЕРИЦ появилась в 2020 году. С 10 июля место заняла Марина Станкевич с зарплатой в 180 тысяч рублей в месяц. В феврале 2021-го она покинула должность.






Ссылки по теме:

Чиновницу, которая выписывала счета за коммуналку во Владимирской области, подозревают в растрате