Во Владимирской области привьют от коронавируса 5 тыс. подростков, а потом возьмутся за младшеклассников

icon 16/01/2022
icon 18:00
Во Владимирской области привьют от коронавируса 5 тыс. подростков, а потом возьмутся за младшеклассников

Автор: Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В России готовится прививочная капания среди подростков. Во Владимирской области в первой волне будут участвовать 5 тыс. подростков. Кроме того, в России начались испытания вакцин для детей от шести лет.

Регионы, в которых сформированы списки на прививку от коронавируса для подростков (12-17 лет), направили свои заявки на вакцину «Спутник-М» в Министерство здравоохранения. Как только вакцина поступит в регион, стартует прививочная кампания. Ожидается, что первые партии начнут поступать уже на следующей неделе.

«Известия» сообщают, что регионы по-разному отреагировали на призыв прививать подростков от ковида. Так Калужская область подала заявку на 28 тыс. доз вакцин. Всего в регионе 48 тыс. подростков. В Красноярском крае из 190 тыс. подростков привить в ближайшее время планируют 22 тыс., в Костромской области — 4 тыс. из 41 тыс.

В ближайшее время в России стартуют клинические исследования вакцины против новой коронавирусной инфекции для детей от шести до 11 лет, сообщил ТАСС директор Центра им. Гамалеи Александр Гинбцург.

 






Ссылки по теме:

Во Владимирской области преодолен психологический барьер по ковидным смертям