Соцсети: в редакции владимирского издания прошли следственные действия ОБЭП

icon 17/01/2022
icon 14:40
Важная новость
Соцсети: в редакции владимирского издания прошли следственные действия ОБЭП

Автор: Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

17 января в редакции камешковской газеты "Знамя" якобы прошли следственные действия. Об этом сообщил телеграм-канал «Владимирская Русь». В редакции данную информацию "Владимирским новостям" отказались подтверждать, опровергать или как-либо комментировать.

По данным телеграм-канала, силовики якобы изъяли бухгалтерские документы и допросили главного редактора. Предположительно, сотрудникам полиции стали известны факты махинаций с перепродажей "налево" дополнительного тиража газеты, пользующейся в районе популярностью у читателей.

«Собственник "Знаменки" - администрация Камешковского района. Известно, что номер в печать подписывает лично район-менеджер Анатолий Курганский, а газета для него - что-то вроде личной пресс-службы», - комментирует канал.

В редакции издания информацию комментировать отказались, сославшись на то, что это в компетенции только главного редактора Любови Лискиной. Однако сотрудника не оказалось на месте, а поделиться ее мобильным телефоном коллеги отказались.

В пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили, что на данный момент не располагают информацией об этом событии, но уточнят ее.

Общественно-политическая газета «Знамя» — одно из старейших районных изданий Владимирской области. Она основана 16 октября 1940 года. Все эти годы популярный еженедельник постоянно был в гуще районных и областных событий, на «переднем крае».