Утренний дайджест «ВН»: омикрон во Владимирской области, смертельное ДТП и крещенские купания

icon 20/01/2022
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест «ВН»: омикрон во Владимирской области, смертельное ДТП и крещенские купания

Автор:

Среда, 19 января стала жаркой на события. О чём и писали, и что обсуждали в этот день, в утреннем дайджесте "Владимирских новостей"

Во Владимирской области выявлен омикрон. Заболеет половина жителей

Пожалуй, главная новость прошедшего дня:Во Владимирской области выявлен новый штам коронварису  "омикрон".

В области выявлено уже более 20 случаев, заявил  и.о. директора Департамента здравоохранения во Владимирской области Артем Осипов, на брифинге по ковид-ситуации.

На брифинге озвучили прогноз, что в эту волну переболеют менее 50% жителей области.

Смертельное ДТП во Владимирской области: водитель «ВАЗа» погиб мгновенно

Не обошлось без печальных новостей. Утром 18 января в 8:10 на 168-м километре федеральной трассы А-108 Киржачского района произошло столкновение легкового авто с фурой.

По предварительной информации, 31-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 потерял управление и выехал на встречную полосу, где влетел в движущийся на него большегруз МАН.

Ледяная вода и жаркий огонь: крещенские купания владимирцев на озере Глубоком

В крещенскую ночь корреспондент "ВН" встретил на озере Глубоком в Загородном парке и посмотрел, как этот православный праздник встречают владимирцы.

Купель была вырублена в центре водоема,  подсвечена, деревянный настил был укрыт коврами, а возле неё постоянно дежурили несколько спасателей, а возле схода также дежурила машина скорой помощи.

Всем бесплатно можно было скушать тарелку каши, выпить горячего чаю с баранками и пряниками, а после купания можно было погреться у жаркого огня, для которого не жалели дров.