Управляющая компания из Владимирской области принудила оплачивать «лишние» метры жилья

icon 21/01/2022
icon 12:32
Управляющая компания из Владимирской области принудила оплачивать «лишние» метры жилья

Автор: Фото: пресс-служба "Народного фронта"

Фото: пресс-служба "Народного фронта"

Жители общежития на улице Сергиевских города Вязники забили тревогу, когда квитки за оплату коммунальных услуг резко возросли. Проблема затронула свыше 30 квартир.

Оказалось, что управляющая компания МУП «ЖКС» добавила им лишние квадратные метры, после чего следом выросли счета за электричество.

«Куда мы только не обращались, везде приходят лишь отписки! Просим вас помочь нам разобраться в данной ситуации и восстановить справедливость. Управляющая компания, несмотря на все наши просьбы, отказалась делать перерасчет», – сообщила жительница общежития Лариса Ивко экспертам «Народного фронта», к которым пострадавшие обратились за помощью.

Те, в свою очередь, обратились в инспекцию государственного жилищного надзора, чтобы получить правовую оценку действиям управляющей компании.

Известно, что коридоры, прихожие и санпомещения включены в состав комнат коммунальных квартир, однако выяснилось, что расчет общей площади жилых помещений управляющая компания провела с нарушениями, в связи с чем МУП «ЖКС» города Вязники выдало УК предписание о перерасчете оплаты содержания жилплощади.