Почему на Брянщине уверены, что Горбачев вытянет владимирское «Торпедо» в лидеры

icon 21/01/2022
icon 12:02
Важная новость
Почему на Брянщине уверены, что Горбачев вытянет владимирское «Торпедо» в лидеры

Автор: Александр Горбачев. Фото: Брянские новости

Александр Горбачев. Фото: Брянские новости

Коллеги из«Брянских новостей» поделились с нами  мнением местных экспертов в области футбола о возможном назначении экс-тренера брянского «Динамо» Александра Горбачева наставником владимирского «Торпедо».

Контракт Александра Горбачева с брянским клубом был расторгнут год назад в связи сдисквалификацией по ковидному делу. Дисциплинарная комиссия РФС уличила штаб команды в махинациях с данными о больных ковидом игроках.

Но брянские эксперты не сомневались, что такой специалист как Александр Горбачев быстро найдет себе работу после завершения дисквалификации. Они отмечают, что при нем брянское «Динамо» выбралось из серой массы команд уровня райцентров и вернуло себе славу начала 2000-х годов.

«Динамо» до его прихода ничем не отличалось от команд из райцентров или молодёжных составов серьёзных клубов, обитающих в ПФЛ. Цвет настроения – серый. А с Горбачёвым потихоньку-помаленьку брянский футбол вернул себе славу нулевых годов, когда команда с бульвара Гагарина морочила головы грандам первого дивизиона», - комментирует брянский журналист Александр Стокласка.

Александр Стокласка. Фото: Брянские новости

По мнению журналиста, Александра Горбачева просто "ушли" из-за конфликтов в руководстве футбольного клуба.

«Он был назначен виновным за то, что в составе его команды появились в игре «заражённые» футболисты. На самом же деле к этому инциденту привела «мышиная возня» в руководстве ФК, война начальников, за которую в итоге пришлось отдуваться крайнему – тренеру.

Горбачёва «ушли»! Команду «слили» назад во вторую лигу! Однако положительный эффект Горбачёва в городе партизан не исчез… И кажется, что серьёзный задел, который сделал тут без вины виноватый тренер, работает на «Динамо» и сейчас. Вдумайтесь, на текущий момент Брянск не проиграл 19 матчей подряд!», - рассказал Александр Стокласка.

Брянский футбольный блогер Павел Меджидов считает, что торпедовцы кандидатуру Александра Горбачева рассматривают под перспективную задачу. Клубу надо искать выход из тяжелой ситуации, которая сложилась в 2021 году.

Павел Меджидов. Фото: Брянские новости.

 «Пока же «Торпедо» идет на 9 месте. Вполне возможно, что тренерская перестановка вызвана последними неудовлетворительными результатами клуба.

В любом случае нужно смотреть на усиления в команде в плане игроков, после прихода Александра Николаевича. Я не удивлен, что Горбачев в конечном итоге быстро нашел новый клуб», - высказался Павел Меджидов.

Редакция "Владимирских новостей" обратилась в пресс-службу футбольного клуба "Торпедо" за последней информацией о возможном назначении Александра Горбачева. В 11:10 21 января нам ответили, что "факта подписания контракта еще нет".