Московский подрядчик без объяснений прекратил работы на канализации в городе Владимире

icon 21/01/2022
icon 14:33
Московский подрядчик без объяснений прекратил работы на канализации в городе Владимире

Автор:

Во Владимире на улице Ново-Ямской подрядчик ИП Ходаков Д.А., который зарегистрирован в городе Реутов Московской области,  так и не смог выполнить своих обязательств по реконструкции канализации.

В декабре 2021 года «Владимирские новости» рассказывали о том, что ремонт канализации на улице Ново-Ямской во Владимире должен был завершиться к 28 ноября 2021 года, но в конце декабря работы не только не были завершены, но и вовсе не производились.

Тогда во «Владимирводоканале», который является заказчиком работ, нам пояснили, что у подрядчика сломан пневмоотбойник, который нужен для разрушения старых канализационных труб. Новое оборудование должно было прибыть из Москвы, работы планировали завершить к новому году. В последнюю неделю декабря 2021 года на объекте действительно появились рабочие, но завершить ремонт они не успели.

1 января 2022 года жители ближайших домов встретили с тем же пейзажем за окном, что и в декабре года ушедшего. Ситуация никак не менялась в каникулы и в следующие 10 дней после их окончания.

Редакция «Владимирских новостей» еще раз связалась с «Владимирводоканалом», где нам дали немного эмоциональный, но честный комментарий.

 «Подрядная организация все сроки просрочила. В настоящее время ведется претензионная работа, принято решение о расторжении контракта в одностороннем порядке. Ведется поиск другой подрядной организации для завершения работ. Мы работаем по 223 Закону. Кто выиграл торги, тот и выиграл, мы подрядчика не выбираем. Не знаю, какие там у них проблемы. Они прекратили работы без объяснения причин. Ведем сейчас переговоры еще с двумя организациями, чтобы завершить реконструкцию канализации», - прокомментировал ситуацию начальник производственно-технической службы «Владимирводоканала» Алексей Ситников.

Мы попытались связаться и с подрядчиком ИП Ходаковым по телефону, который был указан на информационном щите, но трубку никто не взял, и до выхода материала с номера подрядчика нам не перезвонили.