Во Владимирской области монахини почти сутки были отрезаны от большой земли

icon 21/01/2022
icon 14:01
Во Владимирской области монахини почти сутки были отрезаны от большой земли

Автор: Газета "Новая жизнь" Гороховец

Газета "Новая жизнь" Гороховец

В городе Гороховец Владимирской области поврежден понтонный мост через Клязьму. Центр моста 20 января провалился и был частично затоплен. Движение по нему было прекращено. Об этом сообщила местная газета «Новая жизнь».

Мост соединяет с городом левый берег Клязьмы, на котором находятся Свято-Знаменский Красногривский женский монастырь и лесхоз. Местные любители лыж тоже предпочитают кататься за рекой, да и рыбаки облюбовали левый берег.

В администрации Гороховецкого района редакции "Владимирских новостей" пояснили, что к 21 января понтонный мост был оперативно восстановлен. Движение пешеходов не ограничено. Автомобили монастыря и лесхоза тоже могут по нему ездить. Но для частного транспорта проезд ограничен. Любителям лыж и рыбалки придется оставлять автомобили на правом берегу и идти пешком.

Обновлено: В 15:00 21 января в редакцию "Владимирских новостей" поступили фотографии актуального состояния моста. На снимках видно, что центр моста провалился в воду и затоплен водой. Редакция Владимирских новостей будет уточнять информацию о состоянии моста и возможности его использования.

Мост в Гороховце по состоянию на 15:00 21 января. Фото предоставлено местным жителем.