Соцсети: руководителя владимирской администрации выпустили на волю за обещание рассказать секреты?

icon 21/01/2022
icon 16:25
Важная новость
Соцсети: руководителя владимирской администрации выпустили на волю за обещание рассказать секреты?

Автор:

Во Владимире по-прежнему в тайне держится дело о задержании руководителя аппарата администрации региона Георгия Ускова. Подтверждая косвенно, силовики отказываются от комментариев. Телеграм-канал «Бабушка надвое сказала» передает, что дело перешло на новый этап.

Якобы Георгия Ускова отпустили на свободу под подписку о невыезде. Такое мягкое решение может быть связано с тем, что серый кардинал Белого дома решил поделиться с силовиками секретами. В том числе о работе Владимира Сипягина, который в начале октября 2021 года стал Депутатом госдумы, отдав кресло врио губернатора.

«Усков многое знает о делишках экс-губернатора и, видимо, готов делиться информацией с правоохранителями», - пишет канал.

Политолог Евгений Полковников полагает, что арест Ускова может быть связан с борьбой за высокие должности в Белом доме. В частности за кресло политического вице-губернатора. Кроме того, обостряется вопрос с формированием команды Авдеева: пока ему удалось продвинуть только одного своего человека – Константина Баранова. Он занял должность социального вице-губернатора. На это негативно отреагировала политическая элита, заявив, что место должно принадлежать местным экспертам.






Ссылки по теме:

Политолог Полковников высказался о возможном задержании «серого кардинала» Белого дома и втором ударе по имиджу Авдеева
СМИ: ставленника Сипягина задержали по подозрению в присвоение подарков шефа