Во Владимирскую область отправят спецкотельную вместо рухнувшей от ветхости

icon 24/01/2022
icon 09:00
Главная новость
Во Владимирскую область отправят спецкотельную вместо рухнувшей от ветхости

Автор: Фото: Instagram Александра Авдеева

Фото: Instagram Александра Авдеева

В Муроме Владимирской области продолжаются восстановительные работы на котельной на ул. Московская, 47, стены которой накануне рухнули от ветхости. Из строя вышли три из девяти котлов, оставив без тепла около 700 жителей 33 домов,  два детсада и 23 административных здания. Планируется, что в город доставят специальную передвижную котельную.

В ГУ МЧС России по Владимирской области сообщают, что приняли участие в восстановлении работы котельной вместе с аварийной бригадой «Владимиртеплогаза», которая ее эксплуатировала. Планировалось, что они закончатся в 24.00 23 января. Врио губернатора Александр Авдеев  в свою очередь сообщил, что работы продолжатся и ночью.

«Семь из девяти котлов в пострадавшей котельной исправны, коммунальные службы устраняют помехи для их запуска. Параллельно ведутся работы по подготовке переподключения отрезанных от теплоснабжения домов и зданий к другим котельным. Это запасной вариант. На пути в Муром - передвижная котельная регионального Управления МЧС», - пишет Авдеев.

Ранее сообщалось, что региональная прокуратура начала проверять обстоятельства, при которых стены котельной в Муроме рухнули. По предварительным данным, это произошло из-за их ветхости.

По данным регионального ЦГМС, температура воздуха 24-25 янаря во Владимирской области опустится до минус 17 градусов. По данным на момент публикации, сообщения о запуске котельной в Муроме или подаче тепла в дома и соцучреждения не было.