Во Владимирскую область приезжает работать чиновник из соседнего региона

icon 24/01/2022
icon 13:53
Главная новость
Во Владимирскую область приезжает работать чиновник из соседнего региона

Автор: Фото: "Орловские новости"

Фото: "Орловские новости"

Во Владимирской области ожидается новое назначение: мэр Мценска Сергей Волков написал заявление на увольнение по собственному желанию и заявил, что будет работать в губернии. Об этом сообщают «Орловские новости» со ссылкой на первоисточник.

«Так и есть. Если всё пройдет в городском совете, депутаты примут решение, то на этой неделе в пятницу у меня будет последний рабочий день», - отметил Волков.

Ожидается, что сессия горсовета Мценска состоится 27 января. По словам Волкова, он переедет на новое место работы во Владимирскую область. Здесь уже работает его земляк Александр Ремига, который занимает должность врио вице-губернатора и занимается экономикой области.

В пресс-службе владимирского Белого дома информацию не прокомментировали.

Что известно о Волкове?

Родился 17 октября 1975 года в с. Каплино Старооскольского района Белгородской области. Образование высшее. Трудовую деятельность начал в 1994 году, на руководящей работе с 2002 года.

С 2016 по 2021 годы Сергей Волков был депутатом Орловского облсовета и курировал работу комитета по бюджету, налогам и финансам. С ноября 2017 - руководитель КУ  ОО  «Орёлгосзаказчик». 30 сентября прошлого года Мценский городской совет народных депутатов избрал Волкова мэром города. Единоросс.