У рухнувшей котельной в Муроме дежурит скорая, а жители греются подручными средствами

icon 24/01/2022
icon 15:03
Важная новость
У рухнувшей котельной в Муроме дежурит скорая, а жители греются подручными средствами

Автор: Фото: ВН

Фото: ВН

В Муроме Владимирской области продолжается ликвидация последствий аварии, которая произошла на местной котельной. Из-за ветхости 23 января там рухнули плиты перекрытий. Корреспондент «Владимирских новостей» Роман Костоправов работает на месте событий.

По словам Романа, рядом с территорией котельной дежурят спецслужбы. Само здание выглядит как ветхое, а вывалившиеся кирпичи в стенах только подтверждают это. Местные жители сообщили, что сейчас здание находится полностью без кровли: плиты перекрытия демонтировали, чтобы они не придавили оборудование и людей.

Во «Владимиртеплогазе», которому принадлежит объект, а также находящиеся там котлы, отказываются пропускать журналиста на территорию котельной, отправляя за разрешением в региональный МЧС. В свою очередь спасатели говорят, что это объект «Владимиртеплогаза».

На данный момент ремонтные бригады все еще занимаются сооружением схемы, которая бы позволила запитать на другие котельные 33 дома на 700 жителей, два детсада и несколько десятков административных зданий.

Местное издание Муром24 пишет, что в городе созданы дежурные группы в детских садах, куда можно привести детей из закрывшихся дошкольных учреждений. Жители, сообщил Роман, начали поддерживать температуру в квартирах с помощью газа и обогревателей.