Утренний дайджест «ВН»: города на карантине, нелегальная обналички и повышение тарифа на проезд

icon 26/01/2022
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест «ВН»: города на карантине, нелегальная обналички и повышение тарифа на проезд

Автор:

Рассказываем о самых важных событиях 25 января в утреннем дайджесте «Владимирских новостей».

В Гусь-Хрустальном все школы перевели на дистанционку в связи с масштабным распространением коронавируса

На фоне рекордного роста заболеваемости коронавирусом в России, Гусь-Хрустальный стал первым городом во Владимирской области, где на дистанционное обучение переводятся все школы.  Такие кардинальные меры принял муниципальный оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19. Пока школы города будут работать в дистанционном режиме до 2 февраля.

Во Владимирской области мужчина устроил нелегальный бизнес по обналичиванию денег

49-летний житель Владимирской области, являясь учредителем и руководителем нескольких организаций, создал фирму для обналичивания денег, но лицензии на это у него не было. К участию в нелегальном бизнесе мужчина также привлёк четверых человек, в том числе свою супругу и 26-летнего сына.

Сообщники работали за проценты от банковских транзакций. За период с 2018 по 2021 год мужчина с помощью преступной схемы обналичил около 80 миллионов рублей. Заведены уголовные дела по статье "привлечению денежных средств в крупном размере".

Александр Авдеев анонсировал повышение тарифов на пассажирские перевозки

Александр Авдеев признал, что проблема с сокращением или полной отменой автобусного сообщения существует. Существующие тарифы экономически не обоснованы, не окупают издержек перевозчиков на организацию сообщения. Поэтому их придется пересмотреть тарифы и повысить.

Окупаемость перевозок должны будут обеспечить пассажиры. А вот обновление автобусного парка возьмет на себя бюджет.