Владимирцы оказались не готовы к повышению цен на проезд в общественном транспорте

icon 04/02/2022
icon 16:02

© Фото: из архива редакции

Фото: из архива редакции

Из 168 жителей Владимира 69 не согласны даже с нынешними расценками на оплату проезда в общественном транспорте, не говоря уже о предстоящем повышенном тарифе. К таким выводам пришла редакция «Владимирских новостей» по результатам опроса о готовности местных жителей к новым ценникам на билеты в автобусах и троллейбусах.

Некоторые пассажиры недовольны соблюдением гигиенических норм салонов транспорта.

«Автотранспорт не соответствует - в салоне грязь, пыль, ничто не протирается....наведите порядок!!», - пишет София Степанова.

57 проголосовавших устраивает настоящий тариф (24 рубля в автобусе и 23 в троллейбусе).

Примерно 15% опрошенных готовы платить сумму от 26 до 50 рублей. Разброс в числе проголосовавших практически одинаков и составляет от 7 до 10 человек.

9 голосующих и вовсе не пользуются общественным транспортом, предпочитая передвигаться по городу на такси. И только трое убеждены, что стоимость проезда должна составлять более 50-ти рублей за одного человека.

Напоминаем, что департамент цен и тарифов Владимирской области проголосовал за повышение стоимости проезда в общественном транспорте в областном центре, предложив с 10 февраля поездку на автобусе поднять до 28 рублей при условии, что расчет будет наличными деньгами, а 26 при расчете по безналу.

На троллейбусе же одна поездка при оплате наличными обойдется в 28 рублей, безналичными – 24.