Во Владимирской области жительница Коврова подожгла квартиру во время ритуала очищения

icon 12/02/2022
icon 17:03
Во Владимирской области жительница Коврова подожгла квартиру во время ритуала очищения

Автор: Фото: пресс-служба МЧС по Владимирской области

Фото: пресс-служба МЧС по Владимирской области

В городе Ковров Владимирской области 3 февраля произошел пожар на пятом этаже жилого дома. Дознаватели установили, что возгорание спровоцировала хозяйка квартиры, которая совершила очищающий ритуал. Об этом сообщает интернет-портал «GorodKovrov.RU».

Сигнал о возгорании поступил к деспетчеру в 11:10 3 февраля. Горела квартира на пятом этаже жилого дома на улице Брюсова.

Пожарные сформировали три газодымозащитных звена для разведки, которые эвакуировали троих человек и приняли участие в тушении пожара, который охватил 20 квадратных метров. Пламя уничтожило внутреннюю отделку комнаты и повредило балкон. 

В ликвидации принимали участие 5 единиц техники и 19 человек личного состава. Для тушения огня на пятом этаже пришлось использовать раздвижную пожарную лестницу.

Ковровским журналистам удалось выяснить, что пожар спровоцировала жительница дома, которая пришла к выводу, что в ее квартира подверглась порче.

Чтобы избавиться от напасти она решила совершить огненный ритуал, используя специальные свечи. Но что-то пошло не так, и магический инструмент спровоцировал возгорание мебели и внутренней отделки комнаты.

По счастливой случайности в этот момент в квартире не было двух малолетних детей женщины.

Гражданке теперь грозит разбирательство с пострадавшими соседями, штраф и ремонт собственной квартиры..