Владимирским чиновникам поставили в пример Ивановскую область

icon 09/03/2022
icon 18:20
Важная новость
Владимирским чиновникам поставили в пример Ивановскую область

Автор: travelel.ru

travelel.ru

9 марта сразу с двух сторон владимирским чиновникам привели в пример Ивановскую область, которая по нескольким показателям превосходит Владимирскую.

Сначала врио губернатора Александр Авдеев отчитал своих подопечных за то, что владимирские производители смотрят в сторону северного соседа.

"Наши предприятия смотрят в сторону Ивановской области, чтобы там разместиться. А у нас объемы производства падают", - заявил глава региона.

В этот же день ЗебраТВ опубликовала авторский материал главы регионального Росстата Александра Быкова, в которой он прошелся по местным "манагерам", которые не могут обеспечить нормальной работы ни в одной из сфер.

И опять для сравнения была приведена Ивановская область.

"Почему в Ивановской области все хоть немного, но дешевле (...) Почему сам город Иваново, ну хотя бы в центре, более похож на город, чем Владимир.", - задает он риторические вопросы.

Среди прочего, Александр Быков недоумевает, по какой причине в Ивановской области уже есть блочный ковидный госпиталь, а у нас до сих пор нет.

Причиной всему, по его мнению, так и не названные по фамилиям всеразрушающие манагеры, которые заместили собой сильных управленцев.