ФАС вмешается в спор между мэрией Владимира и производителями автобусов

icon 10/03/2022
icon 16:25
ФАС вмешается в спор между мэрией Владимира и производителями автобусов

Автор: Фото: news.myseldon.com

Фото: news.myseldon.com

Вокруг объявленного мэрией Владимира конкурса на закупку пассажирских автобусов разгораются всё новые страсти. Как сообщило сетевое издание "Чеснок", вслед за изготовителем "Волгабасов" жалобу в Федеральную антимонопольную службу передал и официальный дилер Павловского автобусного завода. Уточняется, что в адрес Оранжевого дома у производителей автобусов две претензии:

1) Всем требованиям мэрии к транспортным средствам удовлетворяет лишь продукция Минского автомобильного завода. Однако автобусы, сошедшие с других конвейеров и имеющие сходные характеристики, также могли бы пригодиться Владимиру. В качестве примеров указаны модели, выпускаемые Ликинским автозаводом, ПАО "НЕФАЗ" и BMG. 

2) По условиям закупки, в один лот объединены поставки 10 больших (газомоторных) и 7 средних (дизельных) автобусов. Этот факт делает невозможным участие в закупке конкурирующих фирм.

Также стало известно, что мэрия уже объявила победителя конкурса - пальма первенства досталась компании, снизившей исходную сумму контракта на 0,5 процента. В любом случае, разбираться в этом захватывающем деле 10 марта будет ФАС.