Во Владимирской области взыскали долг с "чёрного лесоруба"

icon 11/03/2022
icon 19:30

© Фото: УМВД по Владимирской области

Владимирские новости

В Судогодском районе «чёрный лесоруб» оштрафован на сумму более 300 тысяч рублей.

Незаконная вырубка происходила на территории «Андреевского лесничества». В рабочую смену злоумышленника с подконтрольной ему территории отбыл грузовой автомобиль со спиленными деревьями. Мужчину уведомили заранее о необходимости компенсировать нанесённый госучреждению материальный ущерб, однако он сознательно проигнорировал требование закона.

В рамках полномочий приставы применили меры к должнику в виде взыскания средств с банковских счетов, ограничения в праве вождения, запрета на совершение регистрации в отношении земельного участка и жилого дома. На текущий момент причинённый вред в денежном эквиваленте погашен полностью и дополнен 7% от суммы долга за несвоевременное исполнение предписаний прокуратуры.

Отметим, что это уже не первый случай, когда "Андреевское лесничество" подвергается нападкам со стороны любителей нелегальной наживы. И не второй. И даже не третий